blogkadrovika (blogkadrovika) wrote,
blogkadrovika
blogkadrovika

Categories:

Нужно ли с сентября заводить новую книгу учета трудкнижек?



[su_note note_color="#f1f1f1" radius="0"]Роструд на сайте  Онлайнинспекция.рф рассказал, обязательно ли заводить новую книгу учету трудовых книжек с 01.09.2021 в связи с вступлением в силу обновленных правил.[/su_note]

Мнение ведомства — начинать вести с сентября новый журнал учета движения трудовых книжек и вкладышей нужно, только если старую книгу уже вести невозможно. Если же в ней еще осталось место для внесения записей, можно продолжить ее вести.

Напоминаем, что начиная с первого дня осени, работодатели будут самостоятельно разрабатывать формы книг для учета трудкнижек, вкладышей и их бланков ([cplink params="req=doc&base=RZR&n=385617&dst=100173&date=10.06.2021"]п. 40 Порядка ведения и хранения трудовых книжек, утв. Приказом Минтруда от 19.05.2021 № 320н[/cplink]).
Tags: #f1f1f1, 2021, журнал, трудовая книжка
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic
  • 0 comments